Пожалуйста помогите 8,19 + а + (-5,8) + (-3,19) + 5,8 если а=-2 3/7заранее огромное спасибо вам​


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатина Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:8,19+(-2\frac{3}{7}) +(-3,19)+5,8 \\8,19-2\frac{3}{7} -3,19+5,8\\8,19-\frac{17}{7}-3,19+5,8\\10,8-\frac{17}{7} \\\frac{54}{5} -\frac{17}{7}\\\frac{293}{35}