345. Знаменатель дроби равен упятерённому числителю. Если ик лителю, ик знаменателю прибавить 4,

то числитель будет меньше зна-менателя в три раза. Определите эту дробь.Это задача​

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Вова.

Ответ:

4/20 чтоль?

Пошаговое объяснение:

системка значит :

x=5y

(x+4)/(y+4)=3

решение:

(5y+4)/(y+4)=3

5y+4=(y+4)*3

5y+4=3y+12

5y-3y=12-4

2y=8

y=8/2

y=4

x=5*4

x=20