Длина 20 м ширина неизвестно периметр неизвестен площадь 100 м квадратных Помогите пожалуйста найти

периметр прямоугольника и ширину

Ответы на вопрос

Отвечает Харлов Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100/20=5 шырь

(20+5)*2=50 периметр

Отвечает Нагишева Алина.

Ответ:

50 м - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольника - 20 м

S прям-ка = 100 м²

S прям-ка = a * b, где S = 100 м², a - длина = 20 м, b - ширина = ?

b = S/а = 100 / 20 = 5 (м) - ширина прямоугольника

Р прям-ка = 2(a + b) = 2(20 + 5) = 2 * 25 = 50 (м) - периметр прямоугольника