7. Решите задачу с помощью уравнения: В трех гаражах 348 машин. Число машин в первом гараже

составляет 60%, а втретьем гараже - числа машин во втором гараже. Сколько машин помещается вкаждом гараже?​

Ответы на вопрос

Отвечает Салаватова Фируза.

1/3х+0,6+1х=348

1/3х×3/1+0,6×3+1х×3=348×3

х+1,8+3х=1044

х+3х=1044-1,8

4х=1026/÷4

х=256,5