3. Задуманное число на 84 больше, чем треть самого числа. Найдите задуманное число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Глущук Кристиночка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - задуманное число. Уравнение:

х = 1/3х + 84

х - 1/3х = 84

2/3х = 84

х = 84 : 2 * 3

х = 126

Проверка: 126 = 1/3 * 126 + 84

                   126 = 42 + 84

                   126 = 126

Ответ: 126 - задуманное число

Отвечает Соколовская Кристина.

Ответ: 84=х-х/3=2*х/3 или х=84*3/2=126.

Ответ 126.

Пошаговое объяснение: