Помогите решить задачу:1 день Турист прошел 7/15 всего пути. Во 2 день оставшиеся 24км. вопрос

:найти всего пути ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Рома.

Пошаговое объяснение:

Думаю так по моему так.


Отвечает Варганов Александр.

дано:

7/15-прошел в 1 день

24км-прошел во 2 день

найти: весь путь

решение:

вся дорога=100%или 15/15

во второй день он прошел

15/15-7/15=8/15

24:8=3км-1 часть всего пути

3*15=45км-весь путь

ответ: 45 км