Пусть (An) -арифметическая прогрессия у которой а1=4, a7=-8 найти: d помогите! пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Костин Егор.

Ответ:

d=-8-4/7-1

d=-12/6

d=-2

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

а₁=4

а₇=-8

d=?

аₙ=а₁+d*(n-1)

a₇=a₁+6d⇒d=(-8-4)/6=-2