Y=-x^2+8x+5, [2;3] наибольшее и наименьшее значения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Орақбай Жаңыл.

Ответ:

y_{min}=17, при x=2; y_{max}=20, при x=3

Пошаговое объяснение:

y(2)=-2^2+8*2+5=-4+16+5=12+5=17\\y(3)=-3^2+8*3+5=-9+24+5=15+5=20