одна вторая часть площади прямоугольника равна 12см в квадрате его длина 6см найдите периметр

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Акоев Дима.

Ответ:

P = 20см.

Пошаговое объяснение:

1/2 часть S = 12см^2, соответственно S=24см^2

т.к S = а×b, то ширина равна 24/6

мы имеем: 6см - длина, 4см-ширина

вычисляем периметр:

1 способ: (6+4)×2=20см

2 способ: 6×2+4×2=20см