От одной станции одновременно в противоположных направлениях выехали дво автобуса.Скорость первого

автобуса 42 км/час, а скорость второго автобуса 55 км/час.Какое расстояние будет между автобусами через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Сабитовна Жайна.

42 км/ч <--------------- Станция ---------------> 55 км/ч

                                   t = 3 ч

1) 42 + 55 = 97 (км/ч) - скорость удаления;

2) 97 · 3 = 291 (км) - расстоянием между автобусами через 3 часа.

Выражение: (42 + 55) · 3 = 291.

Ответ: 291 км.

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

291 км

Пошаговое объяснение:

S1 -  путь пройденный 1 автобусом,  S1=v1*t1

S1=42*3=126 км

S2=v2*t1=55*3=165 км

Расстояние между автобусами определяется как сумма пройденных ими путей

S=S1+S2=165+126=291 км