Мама вяжет 15 пар носок за 5 дней , а бабушка за 3 дня, сколько они всместе связут пар носок за 4

дня

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Алия.

Ответ:

32 пары

Пошаговое объяснение:

15/5=3 пары носков вдень вяжет мама

15/3=5 пар носков вдень вяжет бабушка

3+5=8 пар носков в день вяжут вместе бабушка и мама

8*4=32 пары носков свяжут бабушка и мама вместе за 4 дня

Отвечает Гамзин Дмитрий.

1) посчитаем сколько пар вяжет мама за 1 день:

15/5=3(пары)

2) посчитаем сколько вяжет бабушка за день:

15/3=5(пар)

3) посчитаем сколько они вместо за один день вяжут:

5+3=8(пар)

4) найдем сколько они свяжут пар за 4 дня:

8*4=32(пары)

Ответ: 32 пары.