3(x-5)-1=6-2x3(x-y)-7y=-4​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

1) 3(х-5)-1=6-2х 2) 3(х-у)-7у=-4

3х-15-1=6-2х 3х-3у-7у=-4

3х+2х=6+15-1 3х-10у=-4

5х=20 3х=-4+10у

х=4 4 10

х=- __+__у

3 3