на обивку дивана расходуют 6 м. ткани, а на обивку двух кресел 3 м . у мастера есть 24 м ткани .

может ли он обить этой тканью 3 дивана и 2 пары кресел 1 диван и 4 пары кресел.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.

Ответ:

1)4:2=2(р) - 4 кресла больше, чем 2

2)3*2=6(м) - на 4 кресла

3)6+6=12(м) - на диван и 4 кресла

4)6*3=18(м) - на 3 дивана

5)18+3=21(м)

Ответ: Мастер должен обить 3 дивана и 2 пары кресел

Отвечает Савинцев Артем.

Ответ:

1)4:2=2(раза)-4 кресла больше. чем 2.

2)3*2=6(м)- на четыре кресла

3)6+6=12(м)-на диван и 4 кресла.

4)6*3=18(м)-на 3 дивана

5)18+3=21(м)-на 3 дивана и 2 пары кресел.

Ответ: Мастер может обить 4 кресла и 1 диван. Мастер может обить 3 дивана и 2 пары кресел.

Пошаговое объяснение: