На обивку дивана расходуют 6 м ткани,а на обивку двух кресел-3 м.У мастера 24 м ткани. Может ли он

обить этой тканью 3 дивана? 3 дивана и 2 пары кресел? 1 диван и 4 пары кресел?

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
1)6*3=18 м - уйдет на 3 дивана 
24>18 может обить 3 дивана

2)2 кресла это одна пара -на которую уходит 3 м
2 пары *3=6 м -уходит на 2 пары кресел
18+6=24 м всего на 3 дивана и 2 пары кресел
24=24 может обить

3) 4 пары*3=12 м -уходит на 4 пары кресел
12+6=18 м -уходит на 1 диван и 4 пары кресел
24>18 может обить