Заказ на 70 деталей первый рабочий выполняет на 9 часов быстрее, чем второй. Сколько деталей в час

делает первый рабочий, если известно, что за час он делает на 9 деталей больше, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Калдарбеков Айнар.

Ответ:

14 деталей

Пошаговое объяснение:

Пусть х+9 - количество деталей в час первого рабочего, тогда х - количество деталей в час второго рабочего

70/(x+9)+9=70/x\\70/(x+9)+9-70/x=0\\x\neq -9, x\neq 0\\70x-9x^2+81x-70x-630=0\\9x^2+81x-630=0\\x^2+9x-70=0\\x1=-14,x2=5

5+9=14 деталей в час делает первый рабочий