Одній вівці на день дають 12 кг сіна. Скільки сіна потрібно 5 вівцям на 3 дні?


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Аня.

Ответ:

180 кг сіна потрібно 5 вівцям на 3 дні.

Пошаговое объяснение:

1) 12*5=60 (кг) сіна потрібно 5 вівцям.

2) 60*3=180 (кг) сіна потрібно 5 вівцям на 3 дні.

Отвечает Динкова Виолетта.

Ответ:

Пятерым нужно 180 кг сена на 3 дня

Пошаговое объяснение:

1) 12 * 5 = 60 (кг) - сена нужно пятерым овцам на 1 день.

2) 60 * 3 = 180 (кг) - сена нужно пятерым овцам на 3 дня.