11/30 • x =11/6найдите X​


Ответы на вопрос

Отвечает Bondarenko Aleksandra.

Ответ:

х = 5

Пошаговое объяснение:

11/30 * х = 11/6

х = 11/6 : 11/30

х = 11/6 * 30/11

х = 5

Отвечает Анохина Маша.

\dfrac{11}{30}\cdot x = \dfrac{11}{6} \\\\ x = \dfrac{11}{6}\div \dfrac{11}{30} \\\\ x = \dfrac{11}{6}\cdot \dfrac{30}{11} \\\\ x = \dfrac{5}{1} \\\\ x = 5