Решите уравнения: 6 · x = 42 45 + x = 56 39 – x = 19


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

6х=42

х=42:6

х=7

Проверка: 6*7=42 42=42

45+х=56

х=56-45

х=11

Проверка:45+11=56 56=56

39-х=19

х=39-19

х=20

Проверка: 39-20=19 19=19

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

6×x=42. 45+x=56. 39-x=19

6×x÷6=42÷6. x=56-45. -x=19-39

x=7. x=11. -x=-20. x=20