Длина садового питомника — 958 дм, его периметр — 2654 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Бурий Тарас.

Ответ:

S=353502дм2 - площадь питомника.

Пошаговое объяснение:

P=2654дм - периметр

a= 958дм - длина

S=?

Р=(a+b)×2

b =P÷2-a

2654÷2-958=369 - ширина

S=a×b

958×369=353502дм2 - площадь

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

353502 дм^2

Пошаговое объяснение:

(958+х)*2=2654

958+х=2654/2

х=1327-958

х=369 дм (ширина питомника)

S=958*369=353502 дм^2