При яких значеннях а модуль виразу 3,2-5а дорівнює добутку чисел -27,3 і -1\7


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Ответ:

-0,14; 1,42.

Пошаговое объяснение:

l3,2 - 5аl = -27,3 • ( -1\7)

l3,2 - 5аl = + 27,3 •1\7

l3,2 - 5аl = 3,9

3,2 - 5а = 3,9 или 3,2 - 5а = -3,9

1. 3,2 - 5а = 3,9

5a = 3,2 - 3,9

5a = - 0,7

a = -0,7 : 5

a = - 0,14.

2. 3,2 - 5а = - 3,9

5a = 3,2 + 3,9

5a = 7,1

a = 7,1 : 5

a = 1,42