Магазин закупил на продуктовой базе 20 коробок с рисом и 5 коробок с гречневой крупой. В каждой

коробке по 6 пакетов. Сколько всего пакетов крупы закупил магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Тюкалов Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Рис-20 кор.

Греч. крупа-5 кор.

1 кор-6 пак.

Всего пакетов-? шт

1) 20*6=120 пак. с рисом

2) 5*6=30 пак. с греч. крупой

3) 120+30=150 пакетов всего с крупами.

Отвечает Борисов Максим.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

20*6=120(п) с рисовой крупой

5*6=30(п) с гречневой крупой

120+30=150(п) всего