помогите пожалуйста решить задачу двумя способами Магазин закупил в продуктовой базе 20 коробок с

рисом и 5 коробок с гречневой крупой в каждой коробке по 6 пакетов сколько всего пакетов крупы закупил магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.

Ответ:

1 способ:

(20+5)×6=150 пакетов

2 способ:

1)20×6=120 пакетов

2)5×6=30 пакетов

3) 120+30=150 пакетов