2y+50=y*3+30 помогите решить пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.

Пошаговое объяснение:

2у + 50 = у * 3 + 30

2у + 50 = 3у + 30

3у - 2у = 50 - 30

у = 20

Вот такой ответ! удачи)