480 : (X:4 + 1) = 64:8100:X + 5 ) + 25 = 50 решите пожалуйста уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

480 : (х : 4 + 1) = 64 : 8                   (100 : х + 5) + 25 = 50

480 : (х : 4 + 1) = 8                          (100 : х + 5) = 50 - 25

х : 4 + 1 = 480 : 8                            100 : х + 5 = 25

х : 4 + 1 = 60                                    100 : х = 25 - 5

х : 4 = 60 - 1                                     100 : х = 20                    

х : 4 = 59                                          х = 100 : 20

х = 59 · 4                                          х = 5

х = 236