в один магазин привезли 18 одинаковых бидонов молока, а в другой — 12 таких же бидонов. В первый

магазин привезли на 228 л молока больше, чем во второй. Сколько литров молока привезли в каждый магазин? НУЖНА КРАТКАЯ ЗАПИСЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.

1.   18 -12 =6 ;

2. 228 : 6 =38 (л)

3. 38*18 = 38*6 *3 =228*3 = 684 (л)

4. 38*12 = 38*6*2  =228*2 = 456 (л)          

* * * * * * * * * * * * * *

18x -12x =228