Когда продали3/5 всех билетов в кинотеатре,то осталось 40 свободных мест,сколько всего мест в

кинотеатре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерланова Балжан.

Было 100 билетов.

1\5 часть = 100:5 = 20 билетов.

Продали 3\5 части = 100-(20•3) = 100-60 = 40 билетов – осталось после продажи на 40 мест в кинотеатре, так как на 1 место нужен 1 билет.

Значит, было 100 мест.

Ответ: 100.

Отвечает Скуратова Софья.

Ответ:

100

Пошаговое объяснение:

Х-3/5х=40

2/5х=40

Х= 40: 2/5

Х=100