Найди значение выражения 10⋅x−(x+3) при x=-7. плиз!!!!!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мушаряпов Дмитрий.

Ответ:

-66

Пошаговое объяснение:

10⋅x−(x+3) = 10x - x - 3 = 9x - 3

при x= -7

9x - 3 = 9*(-7) - 3 = -63 - 3 = -66