Приведите подобные слагаемые, пожалуйста 3b-xy-b-2xy


Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.

\displaystyle \tt 3b-xy-b-2xy=3b-b-xy-2xy=\bold{2b-3xy}

Подобные слагаемые:

\displaystyle \tt \bold{3b} \: \:\: u \: \: \:\bold{-b}\\\displaystyle \tt \bold{-xy}\:\:\: u \:\:\: \bold{-2xy}