Найдите sind tgd если соsd=0,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Даминов Марсель.

Ответ:

cosa = 0.8

sin²a+cos²a =1

sina=√1-cos²a = √1-0,64=√0,36=0,6

tga=sina/соsa=0,6/0,8=6/8=3/4=0,75