Упростить и найти значение выражения ,если а)х=-2,8; б)х=5 1/3 -0,89х+0,96х-1,71х-0,51х+1,4х

образец ответа: а)-5,2;б)7,3

Ответы на вопрос

Отвечает Башинський Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-0,89х+0,96х-1,71х-0,51х+1,4х=-0,75х

-0,75*(-2,8)=2,1

-0,75*5 1/3=-3/4*16/3=-4