два автомобиля едут навстречу друг другу сейчас между ними 60 км Скорость одного из них составляет

2/3 скорости другого Найдите скорость каждого автомобиля если известно что они встретятся через 25 минут​

Ответы на вопрос

Отвечает Конаков Ваня.

Ответ:

57,6; 86,4

Пошаговое объяснение:

(2/3 ·x) - скорость первого автомобиля, км/ч.

x - скорость второго автомобиля, км/ч.

25 мин = 25/60 ч = 5/12 ч - количество времени, через которое автомобили встретятся.

2/3 ·x+x=(2/3 +3/3)x=(5x)/3 - скорость сближения, км/ч.

60/((5x)/3)=5/12                                 |5

12·3/(5x)=1/12

432=5x

x=432/5

x=86,4 км/ч - скорость второго автомобиля.

2/3 ·x=2/3 ·86,4=2·28,8=57,6 км/ч - скорость первого автомобиля.