Y=2+x^2, y=4+x помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.

Ответ:

x₁= 1

x₂= -2

Пошаговое объяснение:

\left \{ {{y=2+x^{2} } \atop {y=4+x}} \right.

2+x=4+x

x^{2}-x+2-4=0

x^{2}-x-2=0

D= b^{2}-4ac

D= 1-4*1*(-2)= 1+8=9

x₁=\frac{-b+\sqrt{D} }{2a}

x₁=\frac{-1+3}{2*1}=1

x₂=\frac{-b-\sqrt{D} }{2a}

x₂=\frac{-1-3}{2}=\frac{-4}{2}= -2