Написать краткую запись. На первой полке 45 книг, а на второй-на 25 книг меньше. Сколько книг на

двух полках? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Томсон Григорий.

Ответ:

1 полка - 45 книг

2 полка - ? книг, но на 25 книг меньше, чем на второй

Всего - ?

1) 45-25 = 20 (к) на второй полке

2) 45 + 20 = 65 (к) всего на двух полках

Ответ: 65 книг всего