Вариант 2 1. x+5-2(4-x)-x-4 2. 4(y+4)-5(2-y)-(5+4)y-3 3. 3(b+4)-3(5-b)-b-3 4.

(k+3)-(2-k)-(1+4)k-2 5. 3(m+5)-4(5-m)-(4+3)m-1 6. 3(d+2) -4(1-d)-d-4 7. 4(f+2)-4(2-f)-(4+4)f-3 8. 5(a+3)-3(1-a)-а-3 9, 2(t+4) -4(2-t)-(442)t-1 10. 4(n+1) - (5-n)-n-3 Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. x+5-2(4-x)-x-4  = x + 5 - 8 + 2x - x - 4 = 2x - 7

2.4(y+4)-5(2-y)-(5+4)y-3  = 4y + 16 - 10 + 5y - 9y - 3 = 3

3.3(b+4)-3(5-b)-b-3  = 3b + 12 - 15 + 3b - b - 3 = 5b - 6

4. (k+3)-(2-k)-(1+4)k-2  = k + 3 - 2 + k - 5k - 2 = -3k - 1

5.3(m+5)-4(5-m)-(4+3)m-1  = 3m + 15 - 20 + 4m - 7m - 1 = -6

6. 3(d+2) -4(1-d)-d-4  = 3d + 6 - 4 + 4d - d - 4 = 6d - 2

7. 4(f+2)-4(2-f)-(4+4)f-3  = 4f + 8 - 8 + 4f - 8f - 3 = - 3

8. 5(a+3)-3(1-a)-a-3  = 5a + 15 - 3 + 3a - a - 3 = 7a + 9

9.2(t+4) -4(2-t)-(442)t-1  = 2t + 8 - 8 + 4t - 442t - 1 = -436t - 1

10. 4(n+1) - (5-n)-n-3 = 4n + 4 - 5 + n - n - 3 = 4n - 4