1. Запишите разность в виде суммы. а) -8-5=? б) -15-(-3)=? в) -3-9=? 2. Запишите разность в виде

суммы и выполните вычисления. а) -9-4=? б) -12-(-5)=? в) -5-7=? г) 13-(-44)=? 3. а) -7-14=? б) 24-53=? в) -29-31=? г) -11-(-27)=?

Ответы на вопрос

Отвечает Сивак Анжелина.

Ответ:

1.

а) -8-5=-13

б) -15-(-3)=-12

в) -3-9=-12

2.

а) -9-4=-13

б) -12-(-5)=-7

в) -5-7=-12

г) 13-(-44)=57

3.

а) -7-14=-21

б) 24-53=-29

в) -29-31=-60

г) -11-(-27)=16

Отвечает Прохоров Данёк.

Ответ:

1)-13

2)-12

3)-12

2.

а)-13

б)-7

в)-12

г)57

3.

а)-21

б)-29

в)-60

г)16