15 баллов! Найдите площадь квадрата, периметр которого равен периметру треугольника со сторонами

8см, 14см,10 см. 15 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумагали Фархат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р треугольника=8+14+10=32 см.

Р квадрата=4а=32.

а=32/4=8 см. (сторона квадрата).

S квадрата=8²=64 см²