Решите пожалуйста!!Записать 5 первых членов последовательности:bn=3/2n+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Турсынтаев Арман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

bn=3/2n+4​=3/(2n+4)

b₁=3/(2·1+4)=3/6=1/2=0,5

b₂=3/(2·2+4)=3/8=0,375

b₃=3/(2·3+4)=3/10=0,3

b₄=3/(2·4+4)=3/16=0,1875  

b₅=3/(2·5+4)=3/14

Или такая формула: bn=3/(2n) +4​?

Решение по этой формуле:

b₁=3/(2·1) +4=1,5+4=5,5

b₂=3/(2·2) +4=0,75+4=4,75

b₃=3/(2·3) +4=0,5+4=4,5

b₄=3/(2·4) +4=0,375+4=4,375

b₅=3/(2·5) +4=0,3+4=4,3