Оконное стекло имеет длину 20 дм. А ширина составляет половину длины. Чему равна Площадь стекла?

Периметр?

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анна.

Пошаговое объяснение:

1) 20: 2= 10 (дм)- ширина

2) S= a*b

    20*10= 200 (дм2)

Ответ: 200 дм2 (дм в квадрате)

1) (20+10)*2=60 дм

P= (a+b) *2

Ответ: 60 дм