Одно число меньше другого на 14, а их сумма равна 50. Найти меньшее число.​


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

18

Пошаговое объяснение:

Нехай, перше число = х, друге число буде (х-14). Складемо рівняння:

x+(x-14)=50

2x=64

x=64/2

x=32

Отже, перше число 32, а друге 32-14= 18