Знайдіть значення виразу 4(5x-3y)-6(3x-y), якщо 3x-y=2,1 ??? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Недосекова Маргарита.

Ответ:

4(5x-3y)-6(3x-y)

20х-12у-18х-6у

20х-18х-12у-6у=2х-6у

якщо

3х-у=2.1

3х=2.1+у

теперь делим на 3

3х:3=х

2.1:3=0.7

у=1 или в дробях 3/3:3=1/3

х=0.7+1/3у