Рабочий за 8 чсов делает 24 детали сколько делает деталей за 6 часов


Ответы на вопрос

Отвечает Хромочкин Кирил.

Ответ:

18 деталей

Пошаговое объяснение:

Находим количество деталей которые изготавливает рабочий за 1 час

24:8=3 детали

3*6=18 деталей

Методом пропорций

\frac{24}{8} =\frac{x}{6} \\8x=144\\x=18

Отвечает Прокопец Снежанна.

Решение:

Узнаем, сколько деталей делает рабочий за один час: 24/8 = 3 (детали). Теперь посчитаем, сколько деталей делает рабочий за 6 часов: 3*6 = 18 (деталей). Ответ: 18 деталей делает рабочий за 6 часов.