Выполните действия: а)-8+(-4) -15+6 б) 6-(-7) -3-9 в) -4*7 -30*(-1) г)-15:(-3) 0:(-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Евсеев Артём.

Ответ:

а)-21

б)1

в)2

г)0 если в условии стоит - то 5

Пошаговое объяснение:

а)-8+(-4)-15+6=-8-4-15+6=-21

б)6-(-7)-3-9=6+7-3-9=1

в)-4*7-30*(-1)=-28+30=2

г)-15:(-3)*0:(-5)=0

если ты ошибся в написании условия то вот г)-15:(-3)-0:(-5)=5-0=5

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

а)-21

б)1

в)2

г)0

Пошаговое объяснение:

а)

-8+(-4)-15+6=-8-4-15+6=-(8+4+15)+6=-27+6=-(27-6)=

=-21

б)

6-(-7)-3-9=6+7-3-9=-(3+9)+6+7=-12+13=13-12=1

в)-4*7-30*(-1)=-28+30=30-28=2

г)

-15:(-3)*0:(-5)=45*0=0

удачи!)