Реши задачу Машина проехала 120 км что составляет 1/3 часть все всего пути Какова длина всего пути​


Ответы на вопрос

Отвечает Метелёв Денис.

Ответ:

120*3=360(км)

120 -это одна часть, а их должно быть 3

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

360 км

Пошаговое объяснение:

запомни правило пропорции и не будешь ошибаться.

Весь путь - это 1

x км- 1

120 км - 1/3

x=120*1:\frac{1}{3}=120 :\frac{1}{3}=120*3=360