Решите уравнения: 1) 3(x-2)=x+2 2) 3,4+2x=7(x-2,3) ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ильдана.

Ответ:

3(х-2)=х+2

3х-6=х+2

3х-х=2+6

2х=8

х=4