В ларёк привезли 104 кг цитрусы вых апельсинов три раза больше чем лимоны а мандарины в четыре раза

больше чем лимоны сколько кг апельсинов и мандаринов привезли В ларёк

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х -лимонов

3х - апельсинов

4х - мандаринов

Х+3х+4х=104

8х=104

Х=104:8

Х=13 кг лимонов

3*13=39 кг апельсинов

4*13=52 кг мандаринов