ПОЖЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ УМОЛЯЯЮЮ ДАЮ 25 БАЛЛОВ:а)6×(-х)+54=85-20; б)-5х-20=124-180; в)(-5 4/20

+4 7/20)х=20/45.

Ответы на вопрос

Отвечает Шаяхметов Рамис.

Пошаговое объяснение:

6х(-х)+54=85-20

Иксы переносим в лево, известные числа вправо:

6х=85-20-54

6х=11

Х=11/6= одна целая 5/6