Помогите решить задачу 4 класса На экскурсию поехали 29 мальчиков и некоторое количество девочек.

Все они расположились в двух автобусах по 28 учеников в каждом. Сколько девочек поехало на экскурсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Савина Алёна.
28*2-29=56-29=27 девочек
Отвечает Левченко Владислав.

Ответ:

29-28=1 ,потому что в одном автобусе 28 человек

28-1=27 это девочки

Ответ. 27 девочек