В коробке лежит 18 мячей. Одна вторая часть - чёрные мячи, одна третья часть-жёлтые, а остальные

белые. Сколько белых мячей в коробке?

Ответы на вопрос

Отвечает Бураева София.

Ответ:

3 мяча

Пошаговое объяснение:

1) 18 * 1/2 = 9 (мячей) - черные

2) 18 * 1/3 = 6 (мячей) - желтые

3) 18 - 9 - 6 = 3 (мяча) - белые

Отвечает Бектұрысов Батырхан.

Відповідь:

Покрокове пояснення: