как решить задачу В коробке лежит 18 мячей одна вторая часть чёрные мячи одна третяя желтые

остальные белые сколько белых мячей в коробке

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышёв Виктор.
18/2 = 9 - черные мячи
18/3 = 6 - желтые
9+6 = 15 - черные и желтые
18-15 = 3 - белые