X^2+3x-18=0 pleaseeee​


Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберди Айдос.

Ответ: дискриминант 9+4*18=81, корни х1=(-3+9)/2=3, х2=(-3-9)/2=-6.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Бледная Яна.

х² + 3х - 18 = 0

a = 1

b = 3

c = -18

D = 9 + 4•1•18 = 81, √D=9

x1 = -3+9/2 = 3

x2 = -3-9/2 = -6

Ответ:

-6; 3